Home » Governo Arquidiocesano
 
Governo Arquidiocesano Imprimir E-mail

Arcebispo Metropolitano

Dom Luís Gonzaga Silva Pepeu, OFMCap.
Nascimento: 18/02/1957
Ordenação Presbiteral: 08/12/1982
Ordenação Episcopal: 06/10/2001
Nomeação 2º Arcebispo de Vitória da Conquista: 11/06/2008
Posse na Arquidiocese de Vitória da Conquista: 28/09/2008
Lema episcopal: “Não temas estou contigo” (Jr 1,8)

Endereço:

Praça Tancredo Neves, 181 - Centro
Caixa Postal 10  - CEP 45000-970
e-mail: Este endereço de e-mail está protegido contra spambots. Você deve habilitar o JavaScript para visualizá-lo. -  Tel. (77) 2101-5750  Fax: 2101-5754

45000-525 VITÓRIA DA CONQUISTA - BA (Brasil)



Vigário Geral: Mons. Uilton Pereira da Silva
Vigários Regionais:

Vicariato São Mateus: Pe. Alexandre Márcio Teixeira Ferro
Vicariato São Marcos: Pe. Ariosvaldo de Jesus Aragão
Vicariato São João: Pe. Rosenildo Pereira dos Santos
Vicariato São Lucas: Pe. Gerson de Jesus Bittencourt